Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 г. №224-ФЗ «О противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее — Федеральный закон №224-ФЗ), с момента внесения лица в список инсайдеров ПАО «БАНК УРАЛСИБ» (далее — Банк) в отношении такого лица (инсайдера) вводятся ограничения в соответствии со статьями 6 и 11 Федерального закона №224-ФЗ, определена ответственность и возлагаются обязанности, предусмотренные статьями 7 и 10 Федерального закона №224-ФЗ, соответственно.
Ограничения на использование инсайдерской информации и (или) манипулирование рынком (ст. 6 Федерального закона №224-ФЗ)
Запрещается использование инсайдерской информации:
Запрещается осуществление действий, относящихся в соответствии с Федеральным законом №224-ФЗ к манипулированию рынком.
Последствия неправомерного использования инсайдерской информации и (или) манипулирования рынком (ст. 7 Федерального закона №224-ФЗ)
Любое лицо, неправомерно использовавшее инсайдерскую информации и (или) осуществившее манипулирование рынком, несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации и с учетом положений статьи 7 Федерального закона №224-ФЗ.
Представление инсайдерами информации о совершенных ими операциях (ст. 10 Федерального закона № 224-ФЗ)
Инсайдеры Банка обязаны предоставлять информацию об осуществленных ими операциях с эмиссионными ценными бумагами Банка по запросу, предусмотренному ст.10 № 224-ФЗ.
Рекомендуемая форма Уведомления о совершенных операциях:
Меры по предотвращению, выявлению и пресечению неправомерного использования инсайдерской информации и (или) манипулирования рынком (ст.11 Федерального закона №224-ФЗ)
С целью снижения рисков неправомерного использования инсайдерской информации и (или) манипулирования рынком Банк вправе определять условия совершения операций с эмиссионными ценными бумагами Банка для инсайдеров и связанных с ними лиц.
Условия совершения операций с финансовыми инструментами Банка инсайдерами и связанными с ними лицами
· В Банке устанавливаются периоды, в течение которых инсайдеры и связанные с ними лица (супруги и совершеннолетние дети инсайдеров Банка) не могут совершать операции с финансовыми инструментами Банка (далее— закрытые периоды);
· В случае обоснованной необходимости проведения инсайдерами и связанными с ними лицами операций с финансовыми инструментами Банка в период действия «закрытых периодов», указанным лицам необходимо согласовать совершение данных операций с Ответственным сотрудником по ПНИИИиМР (см. раздел «Контакты»);
· При условии отсутствия установленного «закрытого периода», инсайдеры Банка и связанные с ними лица вправе совершать операции с финансовыми инструментами Банка.
Закрытый период не установлен
Ответственный сотрудник по ПНИИИ/МР ПАО «БАНК УРАЛСИБ»:
Мишина Анастасия Владимировна
тел.: +7 (495) 7851212, вн.: (054) 4679
Горячая линия по ПНИИИ/МР: inside@uralsib.ru